РАСТЯНУЛОСЬ ВЛОГАЛИЩЕ ПОСЛЕ РОДОВ

№345564 растянулось влогалище после родов
Наталья Жен., 26 лет. россия москва
Здравствуйте!!! У меня очень сильно растянулось влогалище после родов,уже прошол год после родов,можно кок нибудь востановить?? Или только хирургическое вмешательство?? знаю есть клинники такие«Востонавления влогалище после родов» но вот думаю,мож есть другие средства... Ответь пожалуйста!! Спасибо.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Наталья!
Для того чтобы восстановление происходило быстрее и во избежание появления осложнений, связанных с ослаблением мышц промежности, врачи-гинекологи обычно рекомендуют женщинам выполнять упражнения Кегеля.
Эти упражнения были разработаны гинекологом Арнольдом Кегелем еще в середине прошлого века и предназначались для женщин, страдающих недержанием мочи из-за ослабления мышц промежности в постродовой период.
Со временем упражнения Кегеля также с успехом стали использоваться для улучшения кровообращения в малом тазу, повышения сексуального тонуса и даже для получения контроля над оргазмом.

Для того чтобы Вам получить лучшее представление о том, какие мышцы нужно тренировать, произведите произвольную остановку мочи во время мочеиспускания.
Те мышцы, которыми Вы для этого воспользуетесь, являются мышцами промежности, они нас и интересуют.
Теперь научитесь максимально напрягать и расслаблять эти мышцы сначала в медленном, а затем и в быстром темпе. Выполнять данное упражнение можно в любое время, в любом месте и в любом положении тела.
Вы можете выполнять его, прохаживаясь по квартире, лежа перед телевизором и даже на улице во время прогулки. И никто из окружающих об этом даже не догадается!
Всего Вам доброго!
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для восстановления тонуса мышц влагалища после родов полезно выполнять упражнения немецкого врача Арнольда Кегеля.

1. Чтобы ощутить лобково-копчиковую мышцу, помочитесь сидя с раздвинутыми ногами и прервите струю мочи несколько раз. В этот момент и происходит сокращение лобково-копчиковой мышцы.

2. Сожмите мышцу на 3 секунды, затем расслабьте ее на 3 секунды и напрягите снова. Сначала вам, может быть, не удастся поддерживать напряжение мышца в течение 3 секунд, но скоро вы разовьете такую способность, так как мышца укрепится. Постарайтесь не сокращать при этом мышцы брюшного пресса.

3. Напрягайте и расслабляйте мышцу 10 раз так быстро, как только сможете, добиваясь ощущения «трепетания». Вам потребуется некоторое время, чтобы научиться управлять ею таким образом.

4. Длительное и устойчивое сокращение мышцы, как если бы вы пытались втянуть во влагалище какой-то предмет. Удерживайте сокращение мышцы в течение 3 секунд.

5. Постарайтесь выработать ощущение, как при опорожнении кишечника, но толчки направляйте преимущественно к влагалищу, а не к заднему проходу. Держите напряжение 3 секунды.
Упражнения Кегеля легко выполняются, их можно делать везде и в любое время независимо от наличия или отсутствия партнера. Делайте упражнения три раза в день, повторяя приемы в пунктах 2-5 по 10 раз в каждом сеансе.