АНТИБИОТИКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№353952 антибиотики во время беременности
Анжела Жен., 21 лет. Россия иркутск
на раннем сроке принемала доксициклин и индометациновые свечи. Как это отрозиться на ребенке и стоит сохранять его вообще?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анжела. ДОКСИЦИКЛИН противопоказан к применению при беременности. Проникает через плацентарный барьер. Может вызывать необратимое изменение цвета зубов, гипоплазию эмали, подавление роста костей плода. Не исключено мутагенное влияние ДОКСИЦИКЛИНА на развивающийся плод. Обсудите это со своим гинекологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доксициклин категорически противопоказан к применению при беременности.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вопрос необходимо решать с вашим гинекологом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Заочно по интернету вопросы о прерывании беременности не решаются.

Следует обратиться на прием к акушеру-гинекологу и генетику, рассчитать риски возникновения патологии у плода, наметить план обследования развития плода в динамике (УЗИ, скрининги и т.д.) современные методы диагностики позволяют диагностировать отклонения в развитии плода, если они конечно будут - на ранней стадии. На основании этого родители сами принимают решение...