КАПЛИ КСИЗАЛ ДЕТЯМ ДО ГОДА

№366347 капли ксизал детям до года
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять капли Ксизал ребенку 10 месяцев. В аннотации прописано, что детям до 2-х лет нельзя, но слышала, что можно, если уменьшить дозировку.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, лечение Вашему ребенку должен назначить врач. Самолечение крайне опасно, тем более применение препаратов не предназначенных для этого возраста
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Следуйте инструкции
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначаться могут только врачом.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Препарат Ксизал противопоказан детям в возрасте до двух лет. Ребенка следует показать специалисту.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Только, если такое назначение решит сделать Ваш педиатр.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если в инструкции написано, что нельзя использовать данные капли для детей младше 2-х лет, то и не используйте. Случаи передозировки капель для носа у малышей не редки!Есть препараты для данного возраста, вот с назначения педиатра их и надо использовать.