СОСУДОСУЖАЮЩИЕ КАПЛИ

№398528 сосудосужающие капли
Анастасия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Около полугода я ежедневно перед сном капала сосудосужающие капли, так как нос был заложен( но без насморка). Нос от капель стал болеть,но закапывать приходилось( хотя бы на ночь) ,иначе дышать было невозможно. По совету подруги я стала использовать Аквамарис, он мне помог, и я больше 2 месяцев вообще не использовала другие капли. Но 3 недели назад я простудилась и начался насморк, Аквамарис от такого «настоящего» насморка был бесполезен, и я использовала Тизин. Я уже давно выздоровела, но нос заложен(подозреваю, что от капель) и Аквамарис больше не помогает...Что нужно делать в такой ситуации?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анастасия, Вам необходимо обратиться к ЛОРу очно. Вероятнее всего из-за применения сосудосуживающих препаратов у Вас развился вазомоторный ринит. Самолечением Вы только усугубите ситуацию.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Попробуйте промывать нос АКВАЛОРОМ. Если эффект в течение 5-ти дней на наступит, то обратитесь к ЛОРу.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам показана очная консультация у ЛОР-врача, затруднение носового дыхания может признаком вазомоторного ринита, тогда тактика лечения другая. Нужен осмотр ЛОРа (исключение деформации перегородки носа и прочее). Дополнительно смотрите информацию на http://www.lorsav.ru/vazomotornyi-rinit/ .
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Попробуйте восстанавливать слизистую носа Аква-марис плюс, и посетите врача.