ПЕРИОДИЧЕСКИ ШМЫГАЕТ НОСОМ И СОПИТ

№368109 периодически шмыгает носом и сопит
Галина Жен., 30 лет. РФ Москва
Доброе утро! У моей дочери (6лет) проблемы с носом, она периодически шмыгает носом и сопит, но, на деле насморка нет. что делать и как с этим бороться.
Помогите, спасибо!!!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Надо показать ребенка ЛОРу. Промывать нос можно АКВАЛОРОМ.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объяснять пока нечего. Чаще всего, именно такие симптомы у детей связаны с вредными привычками или навязчивостями. После ЛОРа могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходим осмотр врача - ЛОРа.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Галина.

Ребенка следует показать ЛОР - врачу.