ДИПРОСПАН

№379252 Дипроспан
Евгений Муж., 22 лет. Казахстан Кокшетау
Здравствуйте! Кто может мне подсказать? У моей бабушка артрит она долго мучилась пока ей кто то не посоветовал дипроспан теперь она колит его каждый месяц и это продолжается уже более 7-ми лет. Влияет ли такое долгое применения препарата на здоровья???
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евегний. "Кто-то посоветовал ДИПРОСПАН". ДИПРОСПАН - гормональный препарат и должен назначаться врачом. Длительность его применение определяет тоже врач.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Дипроспан может назначаться только врачом, последствия безконтрольного применения могут быть. Необходимо систематическое посещение врача.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Евгений.

Препарат применяется только по назначению врача и курс определяется только врачом очно. При длительном лечении Дипроспаном следует контролировать уровень глюкозы в плазме крови.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Евгений. Ответить на это вопрос может только врач на основании обследования. В общем виде - длительное применение возможно. В некоторых случаях препараты из этой группы необходимо колоть всю жизнь.