ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТОВ: ЭГЛОНИЛА И КАНЕФРОНА В КАПЛЯХ?

№379972 Взаимодействие препаратов: Эглонила и Канефрона в каплях?
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли во время приема Эглонила пить Канефрон в каплях? Меня смутило, что в состав Канефрона (в каплях) входит этанол.
Спасибо
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Здравствуйте! Алкоголь может потенцировать седативное действие нейролептических средств(Эглонила), поэтому во время лечения сульпиридом больным следует воздерживаться от употребления алкоголя и применения лекарственных препаратов, содержащих этиловый спирт(этанол).

Отсюда следует, если Вы управляете автомобилем, или работаете на работе где нужна реакция, то следует отказаться от приема Канефрона, либо заменить его другим препаратом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свои жалобы и уточните, по поводу чего вы принимаете эти препараты.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Светлана. Если Вам выписана достаточно большая дозировка канефрона, то лучше заменить его на драже.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Да, если будете принимать КАНЕФРОН в драже.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Проконсультируйтесь с лечащим врачом о применении препарата Канефрон в драже.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При таком приеме
будет потенцироваться седативное действие Эглонила, можно заменить Канефрон на таблетки.