ПРЕПАРАТЫ КАЛЬЦИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ

№385175 Препараты Кальция и применение
Galina Жен., 55 лет. Россия Mосква
Женский,54 года.Заболевание остеопороза.При применении препарата Бонвива,врач назначил и препараты кальция,но как долго их применять? месяц ,два? Делать интервалы и сколько по времени. Какой лучший препарат Кальция? Одни врачи советуют Кальций Никомед Д 3,другие Альфа Тева Д3?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Длительность приема должен уточнить Ваш врач. Лучше принимать КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При заболеваниях суставов , думаю, предпочтительнее Альфа-Д3 тева, принимать курсом, назначенным врачом:
Начинать лечение рекомендуется с минимальных указанных доз, контролируя 1 раз в неделю уровень кальция и фосфора в плазме крови. Дозу препарата можно повышать на 0.25-0.5 мкг/сут до стабилизации биохимических показателей. При достижении оптимальной эффективной дозы рекомендуется контролировать уровень кальция в плазме крови каждые 3 месяца.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Галина.

Длительность применения препаратов определяется лечащим врачом. Какой из них больше Вам подходит, так же следует обсудить с врачом очно.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Лечение при остеопорозе, как правило, пожизненное. Состав и количество препаратов может меняться, но что-то вы все равно будете принимать, скорее всего витамин Д3 и кальций.

Подходит любой препарат кальция в сочетании в витамином Д3 (никомедовский, Натекаль или любой другой с теми же дозами). Кальций Никомед Д 3 отличается от Альфа Тева Д3 только отсутстивем в последнем кальция.