Здравствуйте! Подскажите пожалуйста совместим ли антибиотик ЗИННАТ с алкоголем?Сегодня заболела ангиной, а вечером приглашены гости на день рождения! Заранее спасибо.
Когда лекарственный препарат несовместим с алкоголем или противопоказан - об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается в инструкции к применению препарата.Если этих указаний нет - то совмещать можно.
Во время лечения антибиотиками прием алкоголя противопоказан.