КАК ОТСРОЧИТЬ МЕНСТРУАЦИЮ

№393154 Как отсрочить менструацию
Катя Жен., 21 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Я принимаю Новинет. Сейчас третий день перерыва после приема последней таблетки из пачки, таблетки из предыдущей пачки пила вовремя с первого дня цикла. Но необходимо отсрочить месячные на 2-3 недели. Могу ли я сейчас (на третий-четвертый день перерыва) начать пить следующую пачку? Требуется ли в этом случае дополнительная защита?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. Вы можете либо сократить перерыв в прием НОВИНЕТ, либо продлить прием упаковки. Контрацептивная защита не изменится.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
" Но необходимо отсрочить месячные на 2-3 недели."

- да. Возможно уменьшить перерыв между упаковками, но есть вероятность мажущих выделений и прорывных кровотечений во время приема второй упаковки.

- Можно либо не делать перерыв между упаковками (что также не гарантирует на 100% отсутсвие кровяных выделений).