ЭСКАПЕЛ

№279532 эскапел
juliett Жен., 23 лет. Poccbz Москва
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите мне развеять мои сомнения-вся на нервах уже потихоньку начинаю сходить с ума..sad.gif
Последние месячные были 27.03. Во время полового акта, вечером 11.04 порвался презерватив. примерно через 15-16 часов выпила escapelle позже было легкое недомогание, немного болел живот,была общая слабость, но рвоты не было. Через 6 дней ( то есть 17.04)начались кровянистые выделения похожие на месячные,но не такие обильные и продлились 4 дня.Cкажите пожалуйста правда ли что если кровяные выделения появляются это значит что препарат подействовал и волноваться по поводу нежелательной беремености не стоит? или всё же она может быть? И ещё вопрос:когда ждать следующую менструацию?
Умоляю-помогите мне- ответьте пожалуйста!!! уже просто не могу,вся извелась от переживаний!!!
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эскапел помогает на 99%. Очень мала вероятность беременносоти. происходит гормональный сбой, определить беременность можно пока только у гинеколога, если переживаете, можете к нему сходить.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте. Juliettа ! Вовремя принятый препарат ЭСКАПЕЛ , надежно защищает от нежелательной беременности. Но если Вас все таки мучают сомнения, купите тест на определение беременности. Наличие Гонадотропина хорионического, при положительном результате, выявиться сразу !
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это менстраульноподобное кровотечение после приема препарата Эскапел - это одно из его возможных побочных действий. Данное кровотечение считайте как менструацию, следующая в норме должна прийти по обычному графику, при задержике более 5-7 дней следует исключить беременность.

По поводу того, что если кровотечение после косткоитальных (принимаемях после полового акта) контрацептивов есть кровотечение, то значит беременности нет, а если нет кровотечения - то беременность - это не верно, менструальноподобное кровотечение это возможное побочное действие, т.е. его может и не быть, много зависит от гормонального фона, фазы цикла и прочего.