ЭСКАПЕЛ

№179898 Эскапел
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! 3 сентября произошел половой акт, порвался презерватив, через 12 часов приняла «Эскапел». 7 сентября пришли месячные(хотя должны были прийти 25 сентября). Проконсультировавшись, мне сказали что цикл нужно считать теперь с 7 сентября. Сейчас задержка уже 11 дней, все тесты (штук шесть) отрицательные! Подскажите, что это может быть? ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЦИКЛ НОРМАЛИЗОВАЛСЯ? Спасибо!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, этот сбой вызван приемом гормонального препарата. Но без очного осмотра и обследования невозможно выявить причину и назначить адекватное лечение. Обратитесь к гинекологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эскапел вызывает нарушение цикла, жите восстановления, все индивидуально.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. ЭСКАПЕЛ содержит большую дозу гормонов, что и вызвало наршение гормонального фона и, как следствие, цикла. Рекомендуется проконсультироваться с врачом.