ЭСКАПЕЛ

№290577 эскапел
Дита Жен., 19 лет. Ярославль
ЗДРАВСТВУЙТЕ! скажите,пожалуйста,спровоцированная менструация после эскапела -это обязательно? или может сразу своя с небольшой задержкой или чуть раньше пойдет? Организм реагирует нормально-з день после приема...Заранее спасибо!)))г
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Дита.

Побочные действия при приеме препарата Эскапел: Тошнота, рвота, диарея, усталость, боли внизу живота, головая боль, головокружение, напряжение молочных желез, нарушение менструального цикла. Возможно временное изменение характера менструации в виде задержки менструации.

Данный препарат предназначен для экстренных случаев, ни в коем случае не заменяет регулярную контрацепцию. Следует избегать повторного применения таблетки Эскапел во время одного и того же менструального цикла во избежании его нарушений. Перед применение следует проконсультироваться с врачом на очном приеме.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дита. Кровотечение после приема ЭКСАПЕЛА - это побочное действие.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Менструальноподобное кровотечение после приема Эскапела, это возможное побочное действие, т.е. его может и не быть, в данном случае оно может быть и попозже.

"может сразу своя с небольшой задержкой"

- Может быть и задержка месячных, если более 5-7, то следует исключить беременность.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Происходит сбой цикла, может сразу пойти, может позже.