РЕДУКСИН

№399391 Редуксин
Юлия Жен., 25 лет. Украина Макеевка
Мой вес 95кг при росте 168.
Скажите не запрещен ли Редуксин в продаже?
Что лучше пить ЛиДа или Редуксин.
Не повлияют ли вышеперечисленные препараты на будующую беременность?
За ранее спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Что к продаже и запрещено, так это Лида. Редуксин отпускается строго по рецепту эндокринолога. Отменить Редуксин надо за 3 месяца до планируемого зачатия.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юлия.

Препарат следует применять только в тех случаях, когда немедикаментозные мероприятия по снижению массы тела (диета и физические нагрузки) малоэффективны (снижение массы тела в течение 3 мес составило менее 5 кг).
Лечение должно осуществляться в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача, имеющего практический опыт лечения ожирения. Комплексная терапия включает в себя как изменение привычек питания и образа жизни, так и увеличение физической активности. Пациентам необходимо изменить свой жизненный уклад и привычки таким образом, чтобы после завершения лечения обеспечить сохранение достигнутого уменьшения массы тела. Пациенты должны четко представлять себе, что несоблюдение этих требований приведет к повторному увеличению массы тела и необходимости повторного лечения.

Необходимо обратиться к врачу Эндокринологу.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вещество одно и то же в Редуксине и Лида. Однако Лида действительно запрещена к продаже из-за неадекватно высокой дозы сибутрамина в ней и соответственно выраженных побочных эффектов. Даже для того, чтобы уточнить, не вреден вам Редуксин, вам потребуется очная консультация эндокринолога. Она тем более оправдана, потому что на этот препарат вам потребуется рецепт.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Редуксин не запрещен, а Лида запрещена, Редуксин можно принимать только по назначению врача!