АЦИПОЛ

№425012 Аципол
Татьяна Жен., 35 лет. Казахстан Кокшетау
где в Казахстане можно приобрести Аципол и какая его цена, и анотацию если можно. СПАСИБО.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. У нас нет информацию наличии препаратов в других городах. Аннотация к АЦИПОЛУ есть на нашем сайте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Показания

Аципол применяют с трехмесячного возраста для лечения:

* острых кишечных инфекций установленной (шигеллез, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.) и неустановленной этиологии;
* длительных кишечных расстройств после перенесенных затяжного и хронического колита и энтероколита; заболеваний, обусловленных нарушением микрофлоры кишечника при продолжительной антибиотикотерапии; некротическом язвенном энтероколите грудных детей с трех месяцев;
* кишечных расстройств и дисфункций желудочно-кишечного тракта неинфекционной этиологии, сопровождающихся дисбактериозом кишечника или вызванных условнопатогенными микроорганизмами;
* дисбактериозов у грудных, в том числе маловесных детей, при активной антибиотикотерапии гнойно-септических заболеваний;
* дисбактериозов для восстановления микрофлоры и снижения объема проводимой антибактериальной терапии при хронической, затяжной, рецидивирующей патологии органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в том числе пневмоцистные);
* ослабленных больных и детей с признаками атопического дерматита и другими аллергическими проявлениями.

С профилактической целью, для повышения общей резистентности детей в санаториях гастроэнтерологического и бронхолегочного профиля, в группах оздоровления и детских дошкольных учреждениях.

Режим дозирования

Внутрь. Суточную дозу и продолжительность лечения определяют в зависимости от тяжести и длительности основного заболевания и выраженности дисбактериоза.

Противопоказания

Гиперчувствительность.
С осторожностью применяют при кандидозе.

Наличие необходимо узнавать в аптечной справочной вашего города.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

Следует звонить в справочную аптек Вашего города.

Аципол препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры. Содержащиеся в препарате ацидофильные лактобациллы и полисахарид кефирных грибков обладают антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Препарат оказывает корригирующее действие на микрофлору кишечника, повышает иммунологическую реактивность организма.
ПОКАЗАНИЯ: Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию: острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит); хронические колиты; энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза; длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с: активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей; хроническими, затяжными, рецидивирующими заболеваниями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в т.ч. пневмоцистные); атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма).