КСИДИФОН

№437588 ксидифон
марина Жен., 42 лет. Россия краснодар
Ребенку 6 лет,основное заболевание гастрит. При очередном обследоваии назначили -энтерол и ксидифон, добавили сопутствующие заболевание-вторичная дисфункция иммунной системы, индуцированная. Вопрос по препарату-ксидифон. Почему и для чего?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Такие вопросы надо задавать врачу непосредственно при назначении. Аннотация к препарату КСИДИФОН имеется на нашем сайте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фармакологическое действие

Ингибитор остеокластной костной резорбции. Предупреждает выход Ca2+ из костей, патологическую кальцификацию мягких тканей, кристаллообразование, рост и агрегацию кристаллов кальция оксалата и кальция фосфата в моче. Поддерживая Ca2+ в растворенном состоянии, уменьшает возможность образования нерастворимых соединений Ca2+ с оксалатами, мукополисахаридами и фосфатами, предупреждая, тем самым, рецидивы образования камней. При интерстициальном нефрите оказывает умеренное противовоспалительное действие.

Показания

Мочекаменная болезнь, гипервитаминоз D, гиперпаратиреоз, гиперкальциемия при неопластических болезнях, интерстициальный нефрит, остеопороз иммобилизации (профилактика и лечение). В стоматологии - пародонтоз (профилактика).