ГИПЕРТОНИЯ И КОНТРАЦЕПЦИЯ

№471913 Гипертония и контрацепция
Светлана Жен., 36 лет. Россия Ульяновск
Гипертоник со стажем, пью регулярно препараты для понижения давления: верошпирон, лизиноприл(утро),амплодипин(вечер).По узи-картине в передней стенке матки расположены два миоматозных узла по 11-12 мм. Какие противозатачные лекарственные препараты можно принимать? Пила линдинет 20 три месяца, прекратила приём после плохого самочувствия.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Данный вопрос Вам стоит задать врачу-гинекологу, на очном приеме.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам просто необходимо к гинекологу.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Принимаемые вами для снижения давления препараты никак не ограничивают прием контрацептивов. Другой вопрос, что гипертония в 36 лет требует поиска причины ее.