ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ЛЕКАРСТВО В АПТЕКУ

№496222 Возможно ли вернуть лекарство в аптеку
Ирина Жен., 35 лет. Россия Москва
Подскажите, возможно ли вернуть лекарство обратно в аптеку. Дедушке выписали лекарство, стоимость 7800 руб. Привезли в больницу, а врач сказал, что лекарство уже не надо, т.к. у него выявили другую болезнь и это лекарство может усугубить заболевание.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. К сожалению, согласно утвержденному Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, этого сделать нельзя.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Ирина!Согласно Постановлению Правительства РФ №55 от 1998 года, все лекарственные средства надлежащего качества возврату и обмену не подлежат, т.к. покупатель не может гарантировать качество возвращенного лек.средства.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Согласно Постановлению Правительства РФ №55 от 1998 года, все лекарственные средства надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. К сожалению нельзя.