ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПОДДЕЛКИ!

№534934 лекарственные подделки!
Ангелина Жен., 23 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте! Проблема в том, что сейчас в аптеках очень много подделок и я переживаю, что лекарства, которые я принимаю могут оказаться подделками, в связи с которым эффект будет противоположный. Я слышала, что рассчитав штрих-код можно определить подделку, прошу на примере одного препарата объяснить как это делается или подсказать другой вариант! Йодокомб 75/150 штрих код: 4013054014288
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Подделок не так много, как об этом рассказывается. Спросите в аптеке сертификат на препарат
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ангелина. В аптеках подделок как раз нет. Все это сильно преувеличено желтой прессой, которой надо о чем-то писать. Система контроля за фальсификатами очень жесткая. Проверить можно легко и просто: попросите в аптеке сертификат на преобретаемый Вами препарат. Иногда аптеке требуется 1-2 дня для предоставления такого сертификата, т.к. он заказывается у поставщика. Сравните серии на сертификате и на приобретаемом препарате.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В аптеке, где приобретаете лекарственный препарат, попросите на него сертификат качества и все.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Йодокомб не подделывают, т.к. он на рынке не так давно и спрос на него небольшой.