САМОСТОЯТЕЛЬНО БРОСИТЬ КУРИТЬ

№325456 самостоятельно бросить курить
Юлия Жен., 16 лет. Россия Липецк
Здравствуйте...помогите пожалуйста не могу самостоятельно бросить курить...курю 4 Года.Какие лекарственные средства посоветуете?помогите пожалуйста....:(
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, на подобный вопрос Вам может ответить только врач - нарколог на очном приеме.
Что касается вспомогательных препаратов, то их очень много, от жевательных резинок, до леденцов и пластырей, но увы, при большой цене их эффективность весьма и весьма ничтожна!
Обратитесь к специалисту очно!

Всего Вам доброго!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Есть хорошее сильное лекарство, которое называется варениклин (чампикс), но его можно использовать только с 18 лет, на подростках не было испытаний. Можно (и нужно) ли его дать вам - скажет только очный врач.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лекарственные препараты, облегчающие процесс отказа от курения есть, но это лекарственные препараты, следовательно, назначать их и контролировать их эффекты должен только врач (нарколог или психотерапевт).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. КОРРИДА + и консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юлия.

Вам следует очно проконсультироваться со специалистом. Препаратов много, но все принимаются по назначению врача.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо чтобы назначение проводил врач.