АСД2 И АКТИВИРВАННЫЙ УГОЛЬ

№538546 асд2 и активирванный уголь
Лидия Жен., 27 лет. Россия Лабытнанги
Здравствуйте! Мама использует АСД 2, первую 5-ти дневку. Знаю,что в перерывах необходимо избавлять организм (кровь) от токсинов и всевозможных продуктов распада, поэтому рекомендуют пить активированный уголь. Подскажите,пожалуйста,в каких пропорциях его разводить?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лидия, это сильный яд. Принимать его ни в каких видах нельзя.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
АСД 2 не используется в медицине, данное вещество используется в ветеринарии. Для информации - при работе с препаратом в ветеринарии рекомендуется одевать резиновые перчатки, по окончании работы лицо и руки следует вымыть теплой водой, вымыть и
просушить перчатки, пустые емкости из-под препарата запрещается использовать для бытовых
целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора.
***
Режим приема активированного угля подробно описан в инструкции. Но может
имеет смысл не принимать внутрь токсичные субстанции - не будет
необходимости принимать и энтеросорбенты.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
АСД запрещен к применению для лечения людей.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лидия. Если хотите и дальше видеть Вашу маму в добром здравии, то объясните ей, что АСД применяется только у животных, для людей препарат ядовит. И никакой активированный уголь тут не поможет.