АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ ДЛЯ РЕБЕНКА

№260098 Активированный уголь для ребенка
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуите! Ребенку 2.10 Вес 16 кг Подскажите пожалуйста какой курс можно провести активированным углем,даю за час до еды по 1 таблетке,(предварительно толку и растворяю таблетку в воде) Может вам покажется, что не целесообразно вообще это делать,но пробы на аллерген, пульманолог нам назначила только после 3 лет,а у ребенка постоянный утренний кашель Все назначения врача делали,все равно ребенок кашлял! Пульманолог только и говорит,что бы ждали 3 лет Я прочитала статью про уголь,что он хорошо выводидит аллергены и т д Вот и решила попоить ребенка,кашель к нашему счастью исчез уже через день! Меня еше интересует,что нужно одновременно с углем давать ребенку,так как в инструкции написано,что уголь выводит из организма микроэлеиенты и т п
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Лечение следует проводить под наблюдением врача. Во время приема активированного угля, применение любых поливитаминов для детей будут также выводиться из организма.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Если ребенку это помогает, то продолжайте это делать. Витамины синтетические давать не стоит, т.к., например, витамин С и витамины группы В могут часто давать аллергические реакции.