ПОДСКАЖИТЕ ДОЗИРОВКУ ВЕРМОКСА РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ( НАЛИЧИЕ ГЛИСТОВ В КАЛЕ)

№538970 ПОДСКАЖИТЕ Дозировку ВЕРМОКСА ребенку 8 лет( наличие глистов в кале)
Светлана Жен., 30 лет. Сергиев Посад
Дочке 8 лет. Постоянно глисты (дома кошка и собака), раз в полгода все пьем пирантел, но не помогает вообще. В аптеке посоветовали Вермокс, но в интрукции дозировка ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ от глистов РЕБЕНКА мне не понятна. Не могли бы уточнить. Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что собственно, не понятно?
При энтеробиозе взрослым и детям назначают 100
мг (1 таб.) препарата однократно. Для предупреждения повторной инвазии
прием препарата повторяют через 2 и 4 недели в той же дозе.
При
аскаридозе, анкилостомидозе, трихоцефалезе, смешанных гельминтозах
взрослым и детям старше 1 года
назначают по 100 мг 2 раза
в сутки (утром и вечером) в течение 3 дней.
При тениозе и стронгилоидозе
взрослым
рекомендуется принимать по 200 мг 2 раза в сутки
в течение 3 дней.
Детям назначают по 100
мг 2 раза в сутки также в течение 3 дней.
***
А не пробовали вылечить домашних животных? если идёт постоянное
заражение от них - лечение представляется бессмысленным...
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Необходимо обратиться к врачу очно и сдать нужные анализы и только после этого врач сможет назначить Вам лечение.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если вы не сдавали анализ кала на гельминтов, то трудно подобрать подходящий препарат. Вам также необходимо лечить животных.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Детям в возрасте от 2 до 10 лет ВЕРМОКС назначается однократно, по 25-50 мг. Плюс надо проводить дегельминтизацию кошки и собаки ДРОНТАЛОМ по общей схеме.