ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ И ЯРИНЫ

№308643 Взаимодействие активированного угля и Ярины
Мария Жен., 22 лет. Хар
Здравствуйте. Таблетка Ярины была выпита в 6 утра. А активированный уголь в 8.30. Снизится ли контрацептивная надежность Ярины? Какие действия предпринять?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, уголь никак не повлиял на действие Ярины!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Мария.

Активированный уголь снижает всасывание и эффективность лекарственных препаратов, принимаемых внутрь одновременно с ним.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Активированный уголь снижает всасывание и эффективность лекарственных препаратов, принимаемых внутрь одновременно с ним, Ярина всасывается до 4 часов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария! АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ снижает всасывание и эффективность лекарственных препаратов. ЯРИНА полностью всасывается за 4 часа, а у Вас прошло два с половиной. Контрацептивный эффект может снизиться.