ЛИШНЯЯ ТАБЛЕТКА ЛОГЕСТА

№181588 лишняя таблетка Логеста
Оксана Жен., 19 лет. Москва
Добрый вечер..а меня мучает вот какой вопрос: пью таблетки Логест..(недавно проверялась со здоровьем все хорошо гениколог разрешила продолжать принимать таблетки)
дело в том, что через 2 недели планируется важное событие (и какраз в то время закончатся таблетки и должна начаться менструация) могу ли я выпить лишнюю таблетку из новой пачки и таким образом немного сдвинуть (буквально на день) начало менструации?
Заранее спасибо;)
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оксана, для того чтобы отсрочить начало менструации, можно продолжить прием драже из новой упаковки Логеста сразу после того, как приняты все драже из предыдущей, без перерыва в приеме. Драже из этой новой упаковки может приниматься так долго, как необходимо (до тех пор, пока упаковка не закончится). На фоне приема препарата из второй упаковки могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Так делать не стоит. В инструкции указано, если внимательно прочитаете, что если вы не желаете наступление менструации в этом месяце, то можно начать прием второй пачки таблеток без 7-ми дневного перерыва, менструация не наступит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Да, можете.