ЛИШНЯЯ ТАБЛЕТКА ЛОГЕСТА

№22028 лишняя таблетка Логеста
Ирина Жен., 34 лет. РФ Москва
Добрый день!
Я регулярно пью Логест. Обычно делаю это утром в районе 9-10 часов. Сегодня, в понедельник, как обычно выпила 1 таблетку. Вечером спохватилась и подумала, что забыла выпить утром, выпила еще одну, и только потом до меня дошло, что выпила уже таблетку от вторника. Как быть? Перенести прием таблеток на вечернее время? Когда теперь пить следующую таблетку? Сохранится ли контрацептивный эффект?
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Сдвиньте прием ЛОГЕСТ так, чтобы от последней выпитой таблетки (т.е. вечером) до следующей прошло примерно 24 часа. И так теперь принимайте до конца цикла. Контрацептивная сопсобность не изменится.