ЗДРАВСТВУЙТЕ

№605844 Здравствуйте
Влвдимир Муж., 19 лет. Россия Москва
Извините за частые обращения и спасибо огромное за ответы, задам последний основной вопрос, больше ничего не интересует. У меня от рисперирода начало с начала начало биться сердце быстрее чем обычно, затем началось как будто что то в голове тяжелое как будто давление поднялось и теперь покалывает в сердце и я начал нервозно относиться к этому. Мне назначали феварин. Может стоит бросить риссет и пить просто антидепрессант. Подскажите пожалуйста отменить риссет можно просто не снижая дозы? я пил его по 1/2 (2мг упаковка). Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.Да пишите на здоровье. На то он и сайт бесплатных консультаций.)))Только не забывайте оценивать ответы специалистов.
Итак: Да, Рисперидон может вызывать побочные явления со стороны нервной системы: ажитация, тревога, головная боль ; со стороны сердечно-сосудистой системы: рефлекторная тахикардия или повышение артериального давления.

И прочее. Но у большинства пациентов побочные проходят через некоторое время.
Изменение схемы лечения Может и Должен проводить ТОЛЬКО Ваш лечащий врач. Настоятельно НЕ рекомендую делать это самому. Схема отмены зависит от Диагноза (который я не знаю) , но лучше снижать дозы в обратном порядке , как при начале лечения, если тогда дозы наращивали постепенно. Также необходимо корректировать дозу в зависимости от Вашего состояния.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Владимир! Изменять лечение может только один специалист - Ваш лечащий врач!!!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир! Возможно перечисленные Вами симптомы,носят временный характер, и не стоит драматизировать и преувеличивать их значение. Отмену препарата Риссет, нужно обязательно согласовать с врачом.