ЕЗОПРАМ НЕ ДЕЙСТВУЕТ

№609371 Езопрам не действует
Юрий Муж., 65 лет. Беларусь Беларусь
Уважаемые фармакологи
В Украине зарегистрирован UA/7029/01/04 и продается в аптеках дженерик Eзопрам с действующим веществом есциталопрама оксалата. Оригинальный препарат ципралекс, производимый Х. Лундбек А/С Дания, также содержит молекулы эсциталопрама.
При переходе с ципралекса на эзопрам державшийся длительное время за счет приема 10 мг ципралекса антидепрессивный эффект, к моему большому удивлению, исчез, таким же образом, как и при полной отмене антидепрессанта. Внушение исключается.
Внешне упаковки Езопрама без каких-либо признаков подделки. Производство Actavic (Аставiс ЛТД – В16, Будинок Булебед Iнд., м. Зейтун ZTN 08, Мальта) для Украины. Приобретен в аптеке Нежина.
Важно, что при замене эзопрама на ципралекс депрессивное состояние быстро купировалось и установилась ранее достигнутая приемом ципралекса приемлемая ремиссия.
Существует ли возможность подтвердить или опровергнуть, что данное вещество Езопрама состоит из молекул эсциталопрама оксалата, и какова процедура этого?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда эффекты от действия оригинального препарата и дженерика - отличаются.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы сами на кухне анализ не сделаете. Можете обратиться в фармкомитет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения