АКТОВЕГИН

№650072 Актовегин
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый вечер, прописали проколоть актовегин, в интернете прочитала что его делают из крови телят, и что при производстве кровь не проверяют на перенос определенных заболеваний опасных для человека, и что можно заболеть после приема лекарства. Подскажите так ли это??? Насколько это реально?? А то я передумала это колоть. Спасибо
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не так.Лекарства проходят очень серьезный контроль.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Никакого контроля на предмет прионовой заразы НЕТ и быть НЕ
может. Никто не может дать гарантию непопадания прионов в препарат из телячьей
крови, но риск инфицирования прионовой инфекцией действительно стремится к
нулевому.

Актовегин применяется в нескольких странах с отсталой
медициной, цивилизованной медицине неизвестен и в стране-производителе не
применяется. Он НЕ имеет доказательств
эффективности вообще!

Актовегин – телятина в ампулах без доказанного эффекта.

Советую подавать телятину к столу после
кулинарной обработки – так вкуснее, сытнее и дешевле будет.

Смысла вводить телятину в
вену или ягодицу нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препарат сомнительнчй и с неясными свойствами. Использовать его не надо. Доказательств пользы у него нет.