ХОНДРОКСИД ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ

№657130 Хондроксид во время кормления
Ольга Жен., 32 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Обратилась в мед.центр с болью и щелчками в коленном суставе. Назначили физиолечение - СМТ и УЗИ. Во время консультаций информировала и травмотолога, и физиотерапевта - кормлю ребенка. В кабинете физиолечения согласно назначению делали УЗИ колена, но с применением крема Хондроксид, просто потому что они обычно именно так эту процедуру проводят.
Я только сегодня прочитала, что в моем случае не рекомендуется, а гле-то пишут, что даже противопоказано. В результате - уже было принято 3 сеанса полряд с кремом Хондроксид.
В связи с этим вопрос - какие последствия возможны для ребенка (1 год)? Аллергические реакции? Какие именно проявления? Помимо отмены препарата, что рекомендуется сделать для ребенка?
Спасибо заранее
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
"С осторожностью следует применять Хондроксид® в лекарственной форме гель и мазь при беременности, в период лактации"

Противопоказаний нет,показания обсуждаются с лечащим врачом ,а не в интернете.

Ребенку делать ничего не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ХОНДРОКСИД безопасен. Другой вопрос об эффективности, но Вы
его не задавали.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Возможно наружное применение ХОНДРОКСИД по назначению врача при лактации.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте, Ольга.
Во время лактации Хондроксид мазь следует применять с осторожностью, после консультации с лечащим врачом.