ИСПОЛЬЗОАНИЕ СВЕЧЕЙ «ОВЕСТИН» ПРИ ЭНУРЕЗЕ (КЛИМАКС)

№66658 Использоание свечей «Овестин» при энурезе (климакс)
Лидия Сергеевна Жен., 58 лет. РФ Санкт-Петербург
Можно ли самостоятельно, не обращаясь к гинекологу и не проходя УЗИ (проблемно и дорого на пенсии) , применять суппозитории "Овестин" при недержании мочи, как указано в листке - вкладыше к препарату? В последние три месяца чуть-чуть мочусь не только при кашле, смехе и пр.напряжении, но даже просто вставая со стула! Это явление впервые появилось года 4 назад, но не так сильно, как сегодня(месячные прекратились 8 лет назад). Гормонозаменяющей терапией не пользовалась ни разу, в климакс вошла без проблем(даже приливов не было). Посоветуйте, как ликвидировать или хотя бы ослабить это явление. Спасибо.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Подтекание мочи при ходьбе, кашле и смехе типично не для климакса, а для опущения влагалища, и лечится хирургически.

Все же рекомендую проконсультироваться очно у гинеколога...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лидия Сергеевна. ОВЕСТИН относится к гормональным препаратам, а значит назначаться может только врачом.