(ГОЛОВНЫЕ ВШИ

№700970 (Головные вши
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Скажите пожалуйста - крем НИКС, КРЕМ 1% ФЛ 59МЛ достаточно применить один раз при небольшом заражении головными вшами?Убиваются ли яйца гнид вместе со вшами?Необходимо ли повторное использование после 7-10 дней?
Обнаружены у ребёнка 7 лет и у меня.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте, Татьяна.
Более 90% пациентов излечивались после 1 применения. Препарат Никс следует использовать только в случае, когда обнаружены живые особи вшей или гнид. Нельзя применять для профилактических целей.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Через 7-10 дней проверьте кожу головы на наличие гнид и при обнаружении гнид повторите применение препарата НИКС.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.