ТЕРЖИНАН И ДАЗОЛИК

№706627 Тержинан и дазолик
Юлия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! врач назначила тержинан (таблетки вагинально), а они, как я понимаю, могут нарушить микрофлору, а для её восстановления ничего не назначила.Так всё-таки надо что-то использовать после тержинана или необязательно? и ещё вопрос: чтоб свеча-таблетка не вытекала, можно пользоваться тампоном или не желательно? или то, что частично лекарство вытекает, это нормально,ничего страшного?
Также вопросы про дазолик: это антибиотик или нет? не нарушает ли он микрофлору желудка, если принимаю его внутрь? и надо ли тоже пройти курс восстановления после его употребления?
Заранее благодарю за ответы!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если не появятся зуд,дискомфорт и др ,то ничего принимать после них не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не нужны восстановители
флоры и тампон не нужен. Просто выполняйте рекомендации и все.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. ТЕРЖИНАН не нарушает микрофлору.Тампоны использовать не надо, просто вводите препарат глубоко и 30 минут надо полежать. Выделение некоторого количества препарата - нормально. ДАЗОЛИК не является антибиотиком.