ПРЕПАРАТЫ КУРАНТИЛ И ДЮФАСТОН

№72551 Препараты курантил и дюфастон
Елена Жен., 27 лет. Россия Мурманск
Зравствуйте!Через 2 месяца планирую искусственную инсеминацию.Врач назначил препараты курантил по 25мг*2раза в день с 5 по 26 день цикла и препарат дюфастон по 10мг*2раза в день с 11 по 25 день цикла.Для чего?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Надо было спрашивать у своего врача. ДЮФАСТОН является препаратом гормонотерапии и применяется для коррекции различных патологических состояний, связанных с прогестероновой недостаточностью. В состав препарата входит активное действующее вещество - дидрогестерон. ДЮФАСТОН является аналогом природного прогестерона и обеспечивает нормальное протекание многих физиологических процессов в организме женщины. КУРАНТИЛ является не только антиагрегантом, но и ангиопротектором, значительно улучшает микроциркуляцию