ПРИЕМ ТАБЛЕТОК ГЕЛЬМИНТОКС

№732181 прием таблеток гельминтокс
анастасия Жен., 23 лет. КАЗАХСТАН КОСТАНАЙ
КАК ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ГЕЛЬМИНТОКС ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ИХ ПРИНИМАТЬ
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. ГЕЛЬМИНТОКС принимается однократно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ГЕЛЬМИНТОКС назначается врачом по показаниям.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Способ применения и дозы

Внутрь, в любое время суток, без предварительного приема слабительных, не обязательно натощак.

Таблетки предназначены для взрослых и детей старше 6 лет.

Детям младше 6 лет рекомендуется только суспензия. Суспензия предназначена для детей массой тела более 12 кг. Суспензию перед употреблением взбалтывать.

1 мл суспензии содержит 50 мг пирантела основания, 1 мерная ложка (2,5 мл) — 125 мг пирантела основания.

Острицы и аскариды: при лечении энтеробиоза и аскаридоза препарат назначают однократно в рекомендуемой дозе.

Обычная дозировка — 12,5 мг/кг однократно:

- детям младше 6 лет — 1 мерная ложка суспензии на 10 кг массы тела;

- детям старше 6 лет — 1 мерная ложка суспензии или 1 табл. 125 мг на 10 кг массы тела;

- взрослым массой тела менее 75 кг — 6 мерных ложек или 6 табл. по 125 мг, или 3 табл. по 250 мг;

- взрослым массой тела более 75 кг — 8 мерных ложек суспензии или 8 табл. по 125 мг, или 4 табл. по 250 мг.

Для профилактики повторного заражения рекомендуется повторить прием препарата через 3 нед.

Анкилостомы: в зонах эндемии, в случае заражения Necator americanus или тяжелого заражения Ankylostoma duodenale — 25 мг/кг/сут (в 1 или 2 приема) в течение 2–3 дней:

- детям — 250 мг на 10 кг массы тела ежедневно;

- взрослым массой тела менее 75 кг — 1,5 г в день;

- взрослым массой тела более 75 кг — 2 г в день.

В случае заражения Ankylostoma duodenale вне зон эндемии (протекает более легко) — в дозе 12,5 мг/кг за 1 прием.