ДЖЕНЕРИКИ

№733086 Дженерики
Владислав Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня подагра, мочекаменная болезнь в связи с чем мне приходится принимать различные препараты. Как и у многих у меня возникает вопрос какие препараты лучше выбирать оригинальные или их копии (дженерики)? Эффективны ли дженерики продающиеся в российских аптеках и почему врачи говорят что если позволяют финансы то лучше брать оригиналы? Например препарат для предохранения ЖКТ от побочного действия противовоспалительных препаратов (Нимесулид и т.д.) Омез и его копия Омепрозол российского производства, они очень сильно различаются в цене, но так ли эффективен российский аналог как оригинал?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В целом спрашиваете справочный материал. Оригинал всегда лучше, так как на нем все исследования проводили. Хорошие дженерики имеют право на существование, т.к при приемлемом качестве значимо дешевле. Качественные дженерики российского производства мне пока не встречались.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владислав. Разница в цене никогда не бывает случайной. Копия не случайно стоит дешевле - в каких-то моментах производства экономили.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Копия не должна отличается от оригинала, если речь идет о
лекарствах. Но на уровне впечатлений многие такие копии отличаются от
оригиналов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
эффективность - индивидуальна