РЕБЕНКУ ВЫПИСАЛИ КАПЛИ В ГЛАЗА-МЕЗАТОН. В ПОКАЗАНИИ К ПРИМЕНЕНИЮ НИЧЕГО ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО К ОФТАЛЬМОЛОГИИ НЕТ.

№7337 Ребенку выписали капли в глаза-Мезатон. В показании к применению ничего даже приблизительно к офтальмологии нет.
ШНИТКО ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА Жен., 38 лет. РФ г.Москва
Мы перешли в новую поликлинику. Офтальмолог выписал капать в глаза Мезатон по 1 капли через день. В показании к применению ничего близко к офтальмологии нет. Подскажите, применяется ли это лекарство в офтальмологии.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена Юрьевна! применяется в офтальмологии. Препарат вызывает расширение зрачков и может понизить внутриглазное давление при открытоугольных формах глаукомы.