СУМАМЕД

№734199 сумамед
валентина Жен., 23 лет. россия москва
суммамед 100мг/5мл 25мл бутылка сколько мне воды надо добавить ?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентина. В аннотации СУМАМЕДА все написано: К содержимому флакона, предназначенного для приготовления 20 мл
суспензии (номинальный объем), с помощью шприца для дозирования
добавляют 12 мл воды. Взбалтывают до получения однородной суспензии.
Объем полученной суспензии составит около 25 мл, что превышает
номинальный объем приблизительно на 5 мл. Это предусмотрено для
компенсации неизбежных потерь суспензии при дозировании препарата.
Приготовленную суспензию можно хранить при температуре не выше 25 °C не
более 5 дней.