БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ БУСЕРЕЛИНОМ

№7502 Беременность после лечения бусерелином
Наталья Жен., 36 лет. Росиия Москва
Добрый день! Мне поставили диагноз: множественная миома матки. Три больших узла (52х41, 33х27, 34х27), один из них в области перешейка.Проколола бусерелин, 3 инъекции. Значительной динамики нет, более того, появился новый узел размером 33х27. Врач настаивает на операции, но сохранить матку мало вероятности. 3 года назад единственная моя беременность закончилась выкидышем. Очень хочу попробовать родить ребенка.Через какое время после лечения бусерелином возможно забеременеть? Есть ли у меня хоть какой-нибудь шанс выносить ребека, имея такие узлы?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья! После лечения препаратом забеременеть можно, вопрос состоит в том, сможете ли Вы забеременеть, имея такие узлы. Сейчас существует безоперационный органосохраняющий метод лечения миомы матки - эмболизации маточных артерий (ЭМА). Суть ЭМА заключается в прекращении кровотока по ветвям маточных артерий, кровоснабжающих миому. Советую Вам обратиться в Федеральный Центр Рентгенохирургии, записаться на консультацию и задать интересующие вопросы можно по телефону: (495) 749-3149.