НИФЕДИПИН И ПОЛИВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

№791473 нифедипин и поливитамины для беременных
надя Жен., 29 лет. россия брянск
здравствуйте. беременность 20 недель. уже месяц высокое давление,бывает 160.диагноз вроде ставят нейро циркулярная дистония по смешанному типу. пью допегит по 1 2 раза .еще пью нефидипин 3 раза в день от гипертонуса матки. на давление мое нефидипин не влияет ВООБЩЕ не знаю почему.а от тонуса помогает. вопрос-уже пора пить витамины для беременных элевит пренаталь. если нефидипин -блокатор кальциевых.то можно ли принимать витамины в которых содержится кальций? не будет ли кальций снижать работу нефидипина. и можно ли с допегитом тоже. а если нельзя. то как быть с кальцием.ведь он необходим ребенку. спасибо большое.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не стоит понимать так буквально... =) Это про блокаторы медленных кальциевых каналов.
По назначению врача витамины можно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надя. Уже давно пора принимать витамины. Согласуйте с врачом прием ЭЛЕВИТА. При его приеме с другими препаратами, надо выдерживать интервал в 2 часа. Что касается Вашего давления - обсудите с врачом увеличение дозировки ДОПЕГИТА, его можно принимать и в бОльших дозировках. Плюс исключите по максимуму соль из своего рациона. Учитывать надо и то, сколько соли содержится в самих продуктах.