ФЛУОМИЗИН ИЛИ НЕО-ПЕНОТРАН?

№856592 Флуомизин или Нео-Пенотран?
Мила Жен., 20 лет. Россия Кострома
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что лучше применять при гарденеллезе? Нео-пенотран или Флуомизин? И тот и другой препарат эффективен по наслышке. Но хотелось узнать бы,какой принимать лучше? И нужно ли после них восстанавливать микрофлору?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Межет наблюдаться сильное жжение во время лечения.
Лучше вагинорм С - таблетки вагинальные. Можно 1%  р-р сангвиритрина (перед употреблением разводить), спринцеваться.
Нео-пенотран ( это метронидазол + с микотиком), сильный слишком.
Флуозимин - деквалиния хлорид - достаточно токсичен, несовместим с  мылами.
Другая специальность
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Советую нео-пенотран; действующее вещество вагинорма-с - аскорбиновая кислота, в вашем случае мало чем поможет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мила. НЕО-ПЕНОТРАН. После его курса второй этап лечения: НАРИНЭ внутрь и ЛАКТОНОРМ вагинально.