РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№873081 ревматоидный артрит
олеся Жен., 31 лет. россия брянск
Ребёнку колим метотрексат сейчас заболели орви,чем можно лечить?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (НПВС, парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор и т.д.), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа,  сосудосуживающие (називин, виброцил и т.д.), можно иммуномодулирующие (виферон). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (Ацц, флуимуцил, аскорил и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не переохлаждаться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение МЕТОТРЕКСАТом на тактику ведения ОРВИ не влияет, но делает обращение к педиатру  обязательным.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Метотрексат ребенку? Вы с ума сошли.Это противораковый препарат. К педиатру бегом.