ЕВРА ПЛАСТЫРЬ

№87612 Евра пластырь
Наталья Жен., 22 лет. Испания
Здравствуйте,
Постараюсь обьяснить как можно точнее, и надеюсь на Ваш скорейший ответ.
Я проходила курс лечения у некоторых врачей. Нашли молочницу, поэтому врач назначил принмать: Изол, вагинак, для повышения имунитета - эхинацею, супрадин, йогурт. Так же анализы показали повышеную кислотность. Назначили - Хилак, и диету. (Все эти лекарства кроме Хилака, Йогурта, Супрадина и эхинацеи закончила принемать до использвания пластыря Евра). Так же я была у дерматолога, появилась сыпь, и назначили курс лечения из препаратов наружного применения, а так же попросили сдать анализ на гормоны. После анализа врач посоветовал месяца 3-4 поиспользвать пластырь Евра.
Итак, в первый день менструации согластно инструкции я приклеела первый пластырь, спустя 7мь дней - второй. С начала второй недели я простыла, и в аптеке купили антигриппозные таблетки, и сироп от кашля. Под конец 2й недели произошел половой акт. Презервативами предохраняться не стали. Но так как я раньше контрацептивы никогда не утотребляла, немного забеспокоилась и начала искать в интернете информацию об этом пластыре. И нашла сообщение о том что действие пластыря снижается при употреблении антибиотиков, и некоторых медикаментов. И теперь меня волнует вопрос, может ли наступить беременность в моем случае?

Заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья! Вероятность беременности существует, так как, действительно, гормональные контрацептивы лучше не принимать вместе с антибиотиками. Если прием антибиотиков происходит на фоне приема гормональных контрацептивов, лучще использовать дополнительные меры конрацепции на это время.