ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖЕНЕНИЯ ПРИ ВВЕДЕНИИ РИБОКСИНА П/К

№888885 Возможные осложенения при введении рибоксина п/к
Кристина Жен., 19 лет. Каменск-Уральский
Студентка, нужно было проставить курс рибоксина в/в, решила провести подкожную аллергопробу(перестраховаться). Ввела около 0,7 мл. Была резкая(субъективное мнение пациента,мнительный, боится) боль при введении, прекратила, боль купировалась сама в течение нескольких секунд. В интернете не могла найти никаких данных о п/к введении рибоксина. Возможны ли какие-то последствия? На данный момент все хорошо, ухудшения состояния не наблюдается, подкожно без изменений. Спасибо за ответ
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего не будет, скорее всего.
Вопрос в другом. Зачем вводить этот препарат? Он же бесполезен.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, никаких последствий, кроме стресса у пациента, не будет. В дальнейшем обсуждайте с врачом свои действия - в том числе, при стремлении провести подкожную аллергопробу.