ФЛУКАНАЗАОЛ И АНАЛОГИ

№902441 Флуканазаол и аналоги
Света Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, флуканазол - это то ж самое, что флюкостат, дифлюкан, микосист и тд? Нет смысла переплачивать и покупать более дорогой аналог или все-таки это разные лек-ва? Просто врач назначала флуканазол, а он что-то не помогает, советуют пробовать более дорогие, но думаю, есть ли смысл
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Да. Все перечисленные вами препараты содержат одно и то же вещество - флуконазол. Это указано на пачке и в инструкции в разделе МНН (Международное непатентованное название). Однако, если препарат не помогает, это может означать как то, что не помогает флуконазол вообще, так и то, что тот препарат, что вы купили, поддельный и не работает.
Есть ли смысл пробовать более дорогие - зависит от того, что мы им лечите (т.е. какие есть альтернативы с другим МНН для лечения этого состояния/заболевания), и что за производитель вашего текущего флуконазола. Лучше, конечно, обсуждать замену очно.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Света.
Вы совершенно правы. Это аналоги.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выбрать аналоги можно по кошельку, но лучше по совету врача. В данном случае не уверен, что опять нужен иной флуконазол. Обратитесь к врачу повторно.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нужно посев сделать, какой вид грибка вызывает ваши проблемы?
Если хотите без этого, то закажите в ближайшей аптеке таблетки сангвиритрин - по 2 таблетке строго после еды через 30 минут. Курс лечения - 2 недели.
Можно купить этот препарат на заводе ВИЛАР ул.Грина, 7. Там чуть дешевле. Лучше делать посев после лечения и иммунограмму у иммунолога.
Флуконазол не всегда помогает. Вы не пишите свой диагноз.