КАТАДОЛОН + ФИНЛЕПСИН РЕТАРД

№913833 Катадолон + финлепсин ретард
Анатолий Муж., 35 лет. Тюмень
Совместимы ли Катадолон и Финлепсин ретард? Если да, то какой промежуток времени должен быть между их приемами?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Анальгетик катадолон может снижать концентрацию финлепсина. Польку финлепсин ретард, вам врач выписал принимать его 1 раз в сутки. Принимайте, как выписал лечащий врач. То обезболивание можно делать 2 раза в сутки. Например, утром и вечером, а финлепсин - днем. Желательно знать, что лечите, ели приступы эпилепсии, то лучше знать, когда будет приступ. Обычно это пациенты знают и прием финлепсина приурочить перед приступом. Потом переходить на поддерживающую дозу, исключающую возникновение приступов. Таким образом, между приемом препаратов будет интервал в 4-5 часов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анатолий.
Препараты совместимы.
Дают кратковременный эффек.
То есть лечат симптом, а не заболевание
Катадолон вызывает привыкание и зависимость
Вы обследовались?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Совместимы. Разводите по времени минимум в час.