ИНТЕРВАЛ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВА

№933720 Интервал приема лекарства
Семён Муж., 32 лет. Россия Псков
Добрый день!

Пью антибиотики по схеме 3 раза в день через каждые 8 часов и вот сегодня опаздал по приему лекарства на 5-7 минут (выпил таблетку на 5-7 минут позже положеного).

Является ли это временное отклонение значительным, которое может вызвать резистентность и снизить эффект от лечения?

И следует ли теперь сместить приём таблеток в другое время на эти 5-7 минут или принимать лекарство как раньше в то же время?

Заранее благодарю.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ничего страшного не произойдет. Эти минуты не скажутся на эффективности схемы лечения. Продолжайте принимать лекарства  в привычном режиме.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Минуты значения не имеют. Вы как-то слишком серьезно к вопросы подошли. Это, конечно, похвально, но с секундомером у коробки с лекарством стоять не надо. Имеется в виду, что не должно быть разницы в схеме приема +/- полдня или пропусков... Принимайте в прежнем режиме.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Принципиально эти отклонения не играют роли.