РАСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАРСТВ

№9774 расчитать количество лекарств
Олег Ефремов Муж., 49 лет. Россия Москва
Подскажите, пожалуйста: сколько нужно лекарства больному на курс лечения 3 мес.
Лекарство - Церепро в капсулах
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олег. Все зависит от назначенной дозировки врача. Если следовать инструкции ЦЕРЕПРО, где указано, что препарат следует принимать по 400 мг (т.е. 1 капсула) 3 раза в сутки, то на курс лечения 3 месяца (92 дня) потребуется 276 капсул. С учетом того, что в упаковке 14 капсул, это будет примерно 20 упаковок препарата.