ЧЕМ ЛУЧШЕ ФИНЛЕПСИН РЕТАРД, А ЧЕМ ХУЖЕ?

№983483 Чем лучше Финлепсин Ретард, а чем хуже?
София Жен., 20 лет. Россия Новгород
У меня есть знакомый который давно принимает Финлепсин Ретард, говорит что у него ухудшилась память, появилась сонливость, и нарушилась координация движений.
Такое может быть от финлепсина Ретард?
Я более 5 лет принимаю обычный Финлепсин, недавно доктор посоветовал мне перейти на Филипсе Ретард, сейчас у меня нету сонливости, память хорошая, да и с движениями всё в порядке.
Я не хотела бы чтобы у меня ухудшилось здоровье из-за приёма лекарства.
Я хотела уточнить Финлепсин Ретард по действиям лучше финлепсина обычного?
Побочные эффекты у финлепсина Ретард сильнее?
Может быть лучше принимать всё-таки обычный Финлепсин, в дозах побольше, если у него побочные эффекты поменьше?
На сколько меньше побочные эффекты у обычного финлепсина?
Ещё мой знакомый сказал, что Финлепсин разрушает не то мышечную систему не то костную систему, разрушает Финлепсин мышечную или костную систему?
Надо ли принимать дополнительные лекарства которые будут восстанавливать мышечную или костную систему вместе с финлепсином?
Если да.
То почему доктора об этом не говорят ничего годами?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы меньше слушайте таких "умных" и "специалистов по фармакологии"! То, что происходит с Вашим знакомым, может быть связано с тем заболеванием, которое он лечит. Все вопросы по лечению нужно обсуждать ТОЛЬКО со своим лечащим врачом.