НЕ ПРОХОДЯТ ПОБОЧНЫЕ ЕФФЕКТЫ

№1016958 Не проходят побочные еффекты
Александр Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Я очень сильно рашиб пятку и принял 100 мг трамадола, боль не прошла и через час я выпил ещедве, итого 300 мг. На утро стало плохо, все симптомы - ощущение комка в горле, суженности горла, давящее ощущение на грудь, тяжело дышать, никое давление, рвтота и тп. Так плохо мне было 3 дня, потом вроде прошло, сегодня 6-ой день, но все равно нельзя сказать что дышать стало так же как раньше, до трамадола, комок иногда ощущается слегка, давит в области шеи и плеч, у моей бабушки кстати при давлении так же. Давление правда нормализовалось. Мне 30 лет, вешу 70 кг.
Что мне делать? Почему симптомы не проходят так долго? Неделя фактически. Спасибо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Трамадол не при чем, скорее всего, либо психосоматическая реакция, либо причина в чем-то другом (вегетососудистый криз, метеочувствительность,  гипертония\гипотония и так далее).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?